» » В Абазинском муниципальном районе состоялся III районный смотр инсценированной военно-патриотической песни «Песни, опаленные войной»
27-04-2015, 16:19

24 апреля 2015г. на базе МКОО «СОШ а.Эльбурган» состоялся III районный смотр инсценированной военно-патриотической песни «Песни, опаленные войной».

На мероприятии присутствовали: жители аула, педагоги, учащиеся и СМИ.

Обязательным условием смотра-конкурса являлось исполнение песни гражданско-патриотической тематики, песни военных лет. Все общеобразовательные организации подготовили по 2 номера .

Смотр-конкурс проводился по следующим номинациям: - солисты; - вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

В состав жюри входили :

З.М.Муртазова –начальник Управления образования и культуры;

С.У.Шаева - главный специалист Управления образования и культуры;

А.Д.Хавцев - солист группы «Абазги»

Жюри оценивало выступления учащихся по 5-ти бальной системе по следующим основным критериям: - соответствие произведений содержанию конкурса; - художественный образ; - сценическая культура; - чистота интонации.

По итогам проведенного смотра-конкурса инсценированной военно-патриотической песни места распределились следующим образом:

в возрастной категории среди учащихся 1-5 классов-

I место занял детский коллектив уч-ся 3- 4 классов МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» с песней «Эх, путь - дорожка фронтовая»

II место -  уч-ся 5 класса МКОО «СОШ №2 а. Псыж » с песней «Три танкиста»;

III место – детский коллектив уч-ся 6 класса МКОО «Гимназия №1 а.Псыж» с песней «Алеша».

Среди учащихся 6-11 классов:

I место заняли учащиеся 8-11 классов МКОО «СОШ а.Кара-Паго», которые исполнили песню «Нам нужна одна Победа»;

II место - уч-ся 9-11 кл. МКОО «СОШ а.Кубина», которые исполнили песню «Смуглянка»;

III место - уч-ся 9-11 кл. МКОО «СОШ а.Эльбурган», исполнившие песню «И все о той войне».

Участники подготовили и продемонстрировали номера на высоком уровне. Всем присутствующим понравились их выступления.

В адрес организаторов и участников данного мероприятия прозвучали слова благодарности. Такие мероприятия являются нужными и очень важными в процессе воспитания молодежи и формирования патриотической позиции среди подрастающего поколения.