29-12-2017, 17:17

В малом зале Дома Правительства КЧР прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей"

28 декабря в малом зале Дома Правительства КЧР прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей". Среди награжденных учащиеся нашей школы Кулова Арина и Курачинова Амина. Поздравляем девочек и их преподавателя Учеваткину Н. А.! Рисунки победителей будут направлены для участия в выставке Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.
29-12-2017, 14:40

На елку Главы администрации Абазинского муниципального района съехались лучшие учащиеся этого года

29 декабря на новогоднюю елку Главы администрации Абазинского муниципального района были приглашены 130 учащихся общеобразовательных учреждений района, которые добились высоких результатов в учебе и спорте.
С Новым 2018 годом собравшихся на праздник детей, их родителей поздравила заместитель Главы администрации Абазинского муниципального  района Ирина Ионова. Она пожелала всем собравшимся стабильности, душевного равновесия, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.
Вниманию ребят предстали  Дед Мороз и Снегурочка.   Детишки дружно водили хороводы вокруг красавицы-ёлки, в их исполнении были зажигательные танцы, большая очередь собралась у Деда Мороза, чтобы прочитать свои любимые стихотворения.
Праздник прошел весело, интересно и необычно.
После традиционных танцев, песен и зажигания елочки юные гости праздника отправились в зрительный зал.
Ребятам показали театрализованное представление по мотивам сказки «Кошкин дом» на абазинском языке, в исполнении работников Центра культуры и досуга Абазинского муниципального района.
По окончании представления все ребята получили  новогодние сладкие подарки от Главы администрации Абазинского муниципального  района.
29-12-2017, 14:11

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Абазинского муниципального района прошли детские Новогодние утренники

В преддверии Нового Года в школах Абазинского муниципального района прошли новогодние представления и утренники. Представления были подготовлены как для старшеклассников, так и для детей с 1 по 4 классы.

Детей развлекали главные герои новогоднего праздника- Дед Мороз и Снегурочка. Для всех детей у деда Мороза со Снегурочкой нашлись сладкие подарки
29-12-2017, 09:43

Администрация Абазинского муниципального района стала лидером Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводилась в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая 2017 года по 15 сентября 2017 года.
Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».
Организатор Акции - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Ежегодно Карачаево – Черкесская Республика принимает участие в Акции, в рамках которой проводится ряд мероприятий. Все муниципальные образования республики активно приняли участие и в 2017 году.
После подведения итогов Акции были выявлены лидеры по разным номинациям.
В номинации «Добровольцы и дети – за чистоту на планете!» - лучшие добровольческие практики в рамках Года экологии в России одним из лидеров объявлена Администрация Абазинского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики.
В связи с чем, в Правительство Карачаево-Черкесской Республики на имя Д. Ю. Суюнова поступило письмо от председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеевой, также Диплом лидера Акции и памятный знак Акции.
Сегодня в Малом зале Дома Правительства Министром труда и социального развития КЧР Мурадином Кемовым награда была вручена в торжественной обстановке.

Июнь 2018 (44)
Май 2018 (72)