2-03-2018, 16:21

В Абазинском муниципальном районе прошел муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

2 марта 2018 года в средней школе аула Эльбурган Абазинского района прошел муниципальный этап VIIВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - общенационального масштабного проекта по популяризации и пропаганде чтения среди детей и подростков.
Цель конкурса - повышение интереса подрастающего поколения к изучению литературы, выявление и поддержка  одарённых  детей.
Участников конкурса оценивало компетентное жюри по нескольким критериям: грамотность речи, органичность выбранного произведения для исполнителя, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
2-03-2018, 12:33

Рашид Темрезов: Послание Президента для нас - руководство к действию

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в церемонии оглашении Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
По итогам, Рашид Темрезов прокомментировал Послание Президента РФ, назвав данный документ «руководством к действию на региональном уровне».
«Послание Президента Российской Федерации для нас - это призыв к действию, задачи, которые необходимо решить в краткосрочную и долгосрочную перспективу. Президент Российской Федерации обозначил задачи в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта, других сферах жизнедеятельности на долгосрочную перспективу, начиная с 2018 года. И, конечно, особое внимание было уделено охране материнства и детства, продолжительности жизни», - сказал Рашид Темрезов журналистам федеральных СМИ.
Глава Карачаево-Черкесии отметил, что с воодушевлением воспринял поручение руководителя страны о благоустройстве в ближайшие шесть лет городских и сельских территорий.

Сентябрь 2018 (30)
Август 2018 (27)