14-05-2018, 16:25

Учащиеся СОШ а. Кубина стали участниками Международного конкурса молодежных проектов «Наша история»

«Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания  РФ, Министерства образования и науки РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ   провел заочный и очный этапы Международного конкурса молодежных проектов «Наша история».
 Основной целью этого конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории  России, повышение заинтересованности молодежи к историческим аспектам.

14-05-2018, 15:11

Сегодня Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совещании по подготовке и проведению ЕГЭ под председательством Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.
«28 мая по всей России стартует основная волна итоговой аттестации, включающая в себя Единый государственный экзамен. Наступает важная и волнительная пора для выпускников, их родителей и педагогов. Цель наших совместных действий – в четком взаимодействии сделать все необходимое, чтобы обеспечить объективность ЕГЭ, а его участникам равные условия для комфортного прохождения экзаменационных испытаний в рамках законодательства Российской Федерации. Исходя из опыта прошлых лет, считаю эту задачу совершенно выполнимой. Нам удалось изменить отношение школьников к ЕГЭ, которые теперь точно понимают, что самое главное – качественная подготовка и глубина знаний»,-отметил Глава региона.

Май 2018 (46)
Апрель 2018 (71)