5-09-2018, 16:24

Карачаево-Черкесская Республика и Санкт-Петербург укрепляют сотрудничество

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали «дорожную карту» по развитию сотрудничества регионов на 2019-2022-е годы, тем самым утвердили практические мероприятия, которые будут реализовывать совместно.
Учитывая возможности и ресурсы Санкт- Петербурга и Карачаево- Черкесии, сотрудничество затронет фармацевтическую, туристическую, медицинскую, а также продовольственную и промышленную сферы
"Мы предлагаем сотрудничество в рамках наших кластеров, в частности, фармацевтического, где есть целый ряд уникальных отечественных разработок. Очень перспективным считаем медицинский туризм. У нас много заведений, которые предоставляют медицинские услуги очень высокого качества, в том числе по линии ОМС (обязательного медицинского страхования)", - сказал Георгий Полтавченко.

5-09-2018, 12:50

Мухаджир Ниров принял участие в совещании по вопросу обеспечения учащихся в общеобразовательных организациях

4 сентября в соответствии с поручением Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова состоялось совещание под руководством Председателя Правительства КЧР Аслана Озова по вопросу обеспечения учащихся в общеобразовательных организациях средствами обучения и воспитания, необходимыми видами благоустройства, в том числе санитарно-гигиеническими помещениями, в котором принял участие Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров.
В совещании также приняли участие дирекции капитального строительства, представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР и Министерства образования и науки КЧР, главы муниципальных районов и городских округов.

Сентябрь 2018 (17)
Август 2018 (27)