14-12-2016, 11:36

Выпускники школ Абазинского района готовятся к ЕГЭ

13 декабря в актовом зале средней школы №2 а. Псыж состоялась встреча рабочей группы по информированию участников ГИА с выпускниками и родителями образовательных организаций района. В составе рабочей группы заместитель министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева, начальник отдела дошкольного и общего образования Владимир Воловик, заместитель директора по методическому обеспечению работы РГОУ «ЦИТ» Светлана Кулакова.

В ходе встречи проведена разъяснительная работа по подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2017 году. Были проанализированы типичные нарушения в процедуре проведения ЕГЭ, и разъяснены нововведения 2017 года в КИМах.

В продемонстрированной выпускникам презентации был показан алгоритм подготовки выпускников к экзаменам, даны ссылки на официальные сайты с демоверсиями. Выпускники и их родители задавали рабочей группе вопросы о выборе предметов, о пересдаче экзаменов, о апелляции и т.д.

Встреча представителей Министерства образования КЧР и РЦОИ с выпускниками и их родителями прошла плодотворно.

Выпускники школ Абазинского района готовятся к ЕГЭ

Февраль 2018 (34)