14-12-2016, 15:51

В Абазинском районе прошло совещание по профилактике гриппа и ОРВИ

14 декабря Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров М.Ч. провел совещание с участием заместителей и руководителей здравоохранения и образования района. На совещании рассматривались вопросы профилактики гриппа и ОРВИ на территории Абазинского муниципального района. Особое внимание уделялось образовательным учреждениям, где ежедневно проводится мониторинг посещаемости и заболеваемости. Мухаджир Чагбанович поручил продолжить ежедневный мониторинг, утренний осмотр детей в школах и детских садах, а также проводить комплекс предусмотренных профилактических мер.

В этом году в Абазинском районе провакцинировано от гриппа 4500 человек, в том числе 2500 детей, что возможно в комплексе с остальными профилактическими мероприятиями предотвратит эпидемию гриппа в районе.

В Абазинском районе прошло совещание по профилактике гриппа и ОРВИ

Февраль 2018 (34)