30-01-2017, 14:22

Ученица МКОУ «СОШ № 2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» стала победителем в республиканском конкурсе «Мои права в современном мире»

27 января состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Мои права в современном мире», организованного в рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи Уполномоченным по правам ребенка в Карачаево – Черкессии. Конкурс проводился по двум номинациям в трех возрастных категориях. В номинации Лучшая эмблема – символ Уполномоченного по правам ребенка среди учащихся 8-11 классов II призовое место получила учащаяся 9 класса МКОУ «СОШ № 2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» Кичева Белла. Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки из рук Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево – Черкессии Ларисы Абазалиевой.

Победители и призеры республиканского конкурса вошли в состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в КЧР, который будет собираться на общее заседание раз в три месяца, и будут обсуждать вопросы, волнующие их сверстников.

Помимо плановых заседаний, для членов нового совета, самому младшему из которых восемь лет, на сайте уполномоченной по правам ребенка будут созданы отдельные странички - блоги. Там ребята могут делиться с общественностью своими идеями и предложениями по тем или иным вопросам, а также отвечать на вопросы своих сверстников.

Ученица МКОУ «СОШ № 2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» стала победителем в республиканском конкурсе  «Мои права в современном мире»

Февраль 2018 (28)
Январь 2018 (38)