6-02-2017, 15:07

В школах Абазинского района проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

3 февраля 2017 года в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно- патриотического воспитания учащихся в МКОО « Гимназия №1 а. Псыж имени А.М. Каблахова» состоялся традиционный конкурс инсценированной военной песни среди учащихся 7-10 классов.

Целью конкурса являлась популяризация военно-патриотической песни, героического прошлого нашего народа, развитие сценической культуры у учащихся посредством песенного и театрального жанров.

Дети исполнили произведения военных лет и современные композиции. Первое место получили учащиеся 9 б класса с песней « Последний бой»,

второе место- учащиеся 10 класса с инсценировкой на песню « Темная ночь», третье место -учащиеся 7 б класса, которые представили песню « От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры».

Данный конкурс военно-патриотической песни поспособствовал воспитанию учащихся в духе патриотизма и любви к Родине, дал возможность детям раскрыть свои творческие способности.

В школах Абазинского района проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической  работы

Май 2018 (46)
Апрель 2018 (71)