8-02-2017, 16:55

В Гимназии №1 а.Псыж состоялась встреча учащихся с Героем социалистического труда Кишаевым Д.К.

В феврале 2017года исполняется 75 лет нашему земляку, Герою социалистического труда Кишаеву Датке Каровичу.

Во всех общеобразовательных организациях Абазинского района проводятся классные часы, встречи и внеклассные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате славного труженика, жителя а.Псыж Кишаева Датки Каровича.

Сегодня в МКОО « Гимназия №1 а. Псыж имени А.М. Каблахова» состоялась встреча   с юбиляром ,  которая   прошла  в Музее боевой славы , где  в  его честь  был открыт стенд с его фотографиями и  наградами. На встрече присутствовали педагоги, учащиеся, а также  члены  семьи Датки Каровича.

Встреча прошла в теплой атмосфере . Педагоги ознакомили учащихся с биографией юбиляра, рассказали о его  трудном детстве и трудовых подвигах. Датка Карович  обратился к  учащимся  с пожеланиями  добиться хороших успехов  в учебе, любить родную  землю. Дети задавали Датке Каровичу вопросы: как работают современные механизаторы,  стоит  ли выбирать профессию механизатора?

Датка  Карович  поблагодарил организаторов  мероприятия.

Педагогический  коллектив  Гимназии №1 а.Псыж   вручили Датке Каровичу благодарственное письмо и памятный подарок.

В Гимназии №1 а.Псыж  состоялась встреча учащихся с Героем социалистического труда Кишаевым Д.К.

Апрель 2018 (46)
Февраль 2018 (49)