9-02-2017, 16:28

В школах и детских садах Абазинского района проходит профилактическая операция по дорожной безопасности

В связи с ростом дорожно-транспортых происшествий на территории КЧР с участием пешеходов на пешеходных переходах, во всех образовательных организациях Абазинского района проводятся профилактические мероприятия по безопасному поведению учащихся на улицах и дорогах.

Основной целью данной операции является профилактика дорожно-транспортного травматизма, предупреждение чрезвычайных ситуаций на проезжей части дорог и привитие навыков безопасного поведения на улицах.

В средней школе а. Инжич-Чукун» состоялась встреча учащихся 5-11классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» майором полиции Валиевым Муратом Меджидовичем по вопросам безопасности дорожного движения.

Мурат Валиев озвучил проблемные вопросы, связанные с обеспечением безопасности участников дорожного движения, а в особенности детей, которые являются пешеходами. Кроме того, порекомендовал педагогам увеличить количество мероприятий и классных часов, а также практических занятий по изучению и закреплению правил дорожного движения.

Май 2018 (46)
Апрель 2018 (71)