10-02-2017, 16:00

В Абазинском районе прошло мероприятие, посвященное Году экологии

10 февраля  2017 года   учреждением  дополнительного  образования  «Центр творчества  детей и подростков» на  базе  средней  школы а.Эльбурган проведено открытое  мероприятие, посвященное Году Экологии в России.

Целью  мероприятия  являлось  привлечение внимания учащихся к вопросам экологического состояния окружающей среды, формирование гуманного отношения к родной природе и побуждение детей к участию в природоохранных мероприятиях.

Открытое мероприятие «Войди в природу другом» было проведено педагогом дополнительного образования ЦТДиП  Ксаловой Мариной Борисовной. На занятии она продемонстрировала презентацию «Правила поведения в природе», а учащиеся  своей миниатюрной постановкой раскрыли  угрожающую опасность последствий загрязнения окружающей среды и исполнили песню, призывающую человечество  бережно относиться  к родной земле.

Наряду с этим, была подготовлена выставка, на которой были представлены  интересные разнообразные поделки  из  различных материалов вторичного сырья.

Подводя итоги открытого мероприятия, руководитель Центра творчества детей и подростков Койчева Зулета Мухамедовна отметила: «Проведенное мероприятие поспособствовало формированию у учащихся ответственного и бережного отношения к родной природе. И нам, всем взрослым, необходимо уделять особое внимание экологическому воспитанию  подрастающего поколения».

В  Абазинском районе прошло мероприятие, посвященное Году экологии

Август 2018 (7)