15-02-2017, 09:34

В ауле Псыж состоялось районное мероприятие для воинов-интернационалистов

14 февраля 2017 года в Музее боевой славы Гимназии №1 а. Псыж работники районной библиотеки провели литературно-музыкальный вечер «По земле Афганистана», приуроченный к 28-ой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан.

На данное мероприятие были приглашены воины-интернационалисты Абазинского муниципального района.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших солдат на Афганской земле. Ведущие и учащиеся Гимназии №1 а.Псыж рассказывали о воинах-интернационалистах, читали стихи, чередуя свое выступление музыкальными номерами.

В исполнении юных вокалистов школы прозвучали песни «Журавли», «Кукушка», «Быть человеком». Своими концертными номерами мероприятие украсили Заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики Ачар Меремкулов и работник Центра культуры и досуга Гурам Шереметов, которые исполнили песни «Офицеры», «Афганистан».

С огромным интересом учащиеся слушали выступления воинов-интернационалистов Камова Р.Н. и Куржева А.М.

Также районной библиотекой была подготовлена книжная выставка «Души, опаленные Афганом».

Самые маленькие участники мероприятия -учащиеся подготовительной группы Гимназии №1 а.Псыж после исполнения песни «На границе» подарили воинам-интернационалистам кожаные чехлы для ключей, изготовленные руками учащихся МКОУ «СОШ №2 а. Псыж С.Х. Гонова».

В  ауле Псыж состоялось районное мероприятие для воинов-интернационалистов

Февраль 2018 (34)
Январь 2018 (38)