7-04-2017, 11:07

Презентация книги «АНБЖЬАГIВЫГIАРА АКЪРАР»

6 апреля 2017 г. в Актовом зале СОШ а.Инжич-Чукун прошла презентация книги «АНБЖЬАГIВЫГIАРА  АКЪРАР» заслуженного и талантливого художника и писателя Мухамеда Агачева. В новую книгу «Честь дружбы» вошли очерки о его детстве, военных и послевоенных лет, воспоминания из дневника, написанные в разные годы творческой жизни.

Книга будет иметь большое воспитательное значение для подрастающего поколения, обязательно  займет достойное место в абазинской литературе.

С теплыми словами и пожеланиями ко всем присутствующим обратился Глава администрации Абазинского района Мухаджир Ниров.

«Книга – часть нашей культуры и основное средство передачи культурного наследия. Переставая читать, мы прерываем связь  с предыдущим поколением» – сказал  М. Ниров и отметил, что в Республике есть такой «художник слова», как Мухамед Агачев. «Могу сказать, что мы имеем мастера высокого  уровня, не просто высококвалифицированного профессионала, а талантливого писателя.»

Так же Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров вручил диплом и удостоверение «Почетного гражданина Абазинского муниципального района» Мухамеду Агачеву.

Презентация книги «АНБЖЬАГIВЫГIАРА  АКЪРАР»

Февраль 2018 (34)
Январь 2018 (38)