28-04-2017, 16:43

Показ комедийного спектакля «За двумя зайцами» на абазинском языке

28 апреля 2017 года, в концертном зале администрации Абазинского муниципального района  прошел  премьерный показ музыкального спектакля абазинского Народного театра «Инжич»  -  «За двумя зайцами» на родном языке.

В очередной раз артисты театра порадовали всех зрителей своей прекрасной актерской игрой. Особых похвал заслужили актеры, сыгравшие главные роли - Лена Кармова (Проня Прокоповна), Асланби Цеков (Свирид Петрович Голохвастов), Марина Куршева (Секлета Филиповна), Рита Агачева (Серчиха), Гурам Шереметов (Серко).

Дополнить и усилить образы героев помогли красочные и сценические костюмы. Наряды, пошитые для данного спектакля, помогли актерам по-настоящему вжиться в роль, а зрителю – увидеть высококлассное представление.

Немаловажную роль в спектакле сыграла декорационное оформление, которое было профессионально изготовлено и соответствовало эпохе сценического действия.

На протяжении всего спектакля теплую и веселую атмосферу поддерживало разнообразие музыкального сопровождения.

Зрители тепло приняли артистов и благодарили за подаренный праздник.

Показ комедийного спектакля «За двумя зайцами» на абазинском языке

Июнь 2018 (44)