17-08-2017, 14:45

Районный семинар для учителей абазинского языка и литературы прошел в средней школе а.Эльбурган

В Абазинском районе  большое внимание уделяется работе с детьми , проявляющими творческие способности, склонности к журналистике. Ежегодно проводимый  Управлением образования и культуры районный конкурс «Проба пера» показал, что в школах немало учащихся, пробующих писать стихи и прозу на абазинском языке. С 2017 года проект по поддержке и развитию способностей таких детей реализуется в школах района совместно с АНО «Алашара».

В преддверии нового учебного года Управление образования и культуры совместно с писателем, журналистом  Аджибековым  Хаджи-Исмелем провели рабочий семинар с участием учителей абазинского языка и литературы.

На семинаре, который прошел в средней школе а.Эльбурган,  обсудили план реализации проекта, первые результаты работы в этом направлении и задачи на новый учебный год.

Обращаясь к учителям родного языка начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова отметила важность работы с талантливыми детьми в деле сохранения абазинского языка и выразила надежду, что в будущем кто-то из этих детей станет абазинским поэтом, писателем, журналистом.

Хаджи-Исмель Аджибеков поблагодарил Абазинский район за совместную работу.

Районный семинар для учителей абазинского языка и литературы прошел в средней школе  а.Эльбурган

Февраль 2018 (36)
Январь 2018 (38)