25-09-2017, 15:30

В КЧР ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС "ПАХАРЬ-2017", ПОСВЯЩЕННЫЙ 25-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

Делегация Абазинского муниципального района во главе с и.о. Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым приняла участие в первом республиканском конкурсе "Пахарь-2017", проводимый в рамках объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым конкурса среди рабочих специальностей республики.

Приветствовал участников соревновательного праздника, приуроченного к празднованию 25-летию республики, Председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

"Рад поздравить вас с первым республиканским конкурсом пахарей. Сегодня мы находимся в одном из самых самобытных районов Карачаево-Черкесии - Прикубанском муниципальном районе, богатом, как выдающимися талантами, так и щедрыми урожаями. Сельское хозяйство Карачаево-Черкесской республики на протяжении последних лет демонстрирует стабильные темпы роста экспорта сельскохозяйственной продукции, насыщения российского рынка качественными продуктами питания и увеличения инвестиций в АПК. Главная наша задача системно наращивать эту эффективность, продуктивность и конкурентоспособность. Сегодняшний конкурс организован по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, чтобы подчеркнуть значимость проделываемой вами работы, а также для популяризации этой нелегкой, но очень важной профессии пахаря. Уверен, вам есть, что показать и чем гордиться", - сказал премьер-министр КЧР Аслан Озов.

Плодотворной работы и хороших урожаев, а также победы на конкурсе участникам также пожелали глава администрации Абазинского района Мухаджир Ниров и Герой социалистического труда, механизатор, механик, бригадир бригады N1 колхоза "Кубань" и СПК "Абазинский" Датка Кишаев.

Конкурс проходил в два этапа. В рамках теоретической части оценивалось знание конкурсантами техники, в том числе настройки плуга и техники безопасности.

Поскольку конкурс был нацелен на совершенствование профессионального мастерства сельхозработников, вторая часть конкурса была посвящена оценке практических навыков участников. В частности, каждый из участников должен был провести качественную вспашку заданного участка поля на время.

Украсили конкурсную программу насыщенной музыкальной программой Заслуженные работники культуры РФ, Заслуженные артисты КЧР, музыкальные и танцевальные коллективы.

В   КЧР  ПРОШЕЛ  ПЕРВЫЙ  РЕСПУБЛИКАНСКИЙ  КОНКУРС "ПАХАРЬ-2017",  ПОСВЯЩЕННЫЙ  25-ЛЕТИЮ  ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

Май 2018 (46)
Апрель 2018 (71)