17-10-2017, 12:43

Районная библиотека Абазинского района провела мероприятие, приуроченное ко Дню рождения великого поэта М.Ю.Лермонтова

16 октября 2017 года, районная библиотека Абазинского района провела с читателями литературное путешествие «Отчизна в лирике М.Ю. Лермонтова», приуроченное ко дню рождения великого поэта.

В мероприятии приняли участие учащиеся младших классов Гимназии №1 а.Псыж.

Работники библиотеки познакомили читателей с жизнью и творчеством  замечательного поэта М.Лермонтова, который жил в самое тяжелое и мрачное для России время, время засилья «голубых мундиров».

Тема Родины  в его творчестве является одной из ведущих тем, где поэт показывает огромное желание воспеть Родину.

С большим воодушевлением учащиеся читали отрывки из стихотворений  М.Ю. Лермонтова «Родина»,  «Бородино», «Дума», «Прощай, немытая Россия», «Русская мелодия» и другие.

В библиотеке была оформлена  выставка «Великий сын России», на которой были представлены книги  о жизни и творчестве  М. Ю. Лермонтова.

Также учащиеся приняли участие в викторине «Как хорошо мы знакомы с творчеством М.Ю. Лермонтова», в ходе которого юные читатели Шавтикова Амина, Ахметова Айна, Абитов Замир показали хорошие знания.

Август 2018 (11)
Июль 2018 (54)