20-10-2017, 16:50

Районное мероприятие для учащихся «Мы –будущее страны!»

20 октября 2017 года   в актовом зале  Гимназии №1 а.Псыж состоялось мероприятие для учащихся Абазинского района  «Мы- будущее страны!».

На данное мероприятие  были приглашены педагоги-организаторы, лидеры из числа учащихся  общеобразовательных организаций и руководители регионального  отделения  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации « Российское движение школьников».

Открыла мероприятие главный специалист Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Лариса Айсанова.  Поприветствовав  всех участников данной встречи, она  подчеркнула, что целью  данного мероприятия  является  формирование активной гражданской позиции, выявление лидерских качеств и развитие  творческого потенциала у детей.

Председатель регионального отделения РДШ Наталья Солянкина и координатор регионального отделения РДШ Алина Кочкарова ознакомили

учащихся школ района с основными направлениями деятельности российского движения школьников  в беседе с показом презентации.

Старшеклассники «пилотной школы» –Гимназии №1 а.Псыж по внедрению и реализации направлений РДШ   под руководством  организатора и куратора  Альбины  Нурлиевой подготовили музыкальную композицию с чтением стихов и проведением флэшмоба.

Основная цель мероприятия была достигнута. Ребята  узнали много нового и с большим интересом участвовали в интеллектуально-развивающих играх.      По завершению мероприятия, состоялась торжественная церемония награждения грамотами и памятными подарками самых активных и творческих школьников Абазинского района- победителей, призеров и участников различных районных конкурсов, посвященных 25-летию образования КЧР .

Районное мероприятие для учащихся «Мы –будущее страны!»

Май 2018 (41)
Апрель 2018 (70)