7-03-2018, 16:34

Делегация женщин Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района приняла участие в республиканском праздничном мероприятии

Сегодня в Доме культуры г. Черкесска состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню 8 марта. С первым весенним праздником всех женщин республики поздравили: Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов, председатель Правительства Аслан Озов, члены Правительства, главы городов и районов республики.
В зале присутствовали женщины из всех городов и районов республики, представительницы трудовых династий, те, кто достиг высоких результатов в труде, стал победителем различных конкурсов или воспитал достойных детей.
«Матери держат детей за руки в течение короткого времени, но сердца навсегда». Этими словами, сказанными одним из классиков, как нельзя точно можно охарактеризовать наше отношение к вам, дорогие женщины. Вы – опора человека на протяжении всей его жизни. Своими улыбками, красотой, добротой и верностью вы делаете мир ярким, а жизнь счастливой.
Быть женщиной и матерью – это тяжелый труд. На ваших плечах лежит воспитание детей, формирование их взглядов на жизнь, отношение к окружающему миру. Я уверен, что доброта в человеческих сердцах передается нам от наших матерей.
Позвольте мне от всех жителей Карачаево-Черкесии и от себя лично поблагодарить вас, а в вашем лице всех женщин нашей республики за созидание, за ваш труд по укреплению социально-экономического, культурного и научного потенциала нашей республики и России в целом. Пока у нас есть такие женщины как вы, нет никаких сомнений в том, что мы будем жить в мирной, могучей и динамично развивающейся стране. С праздником вас, дорогие, любимые и прекрасные наши женщины», - сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
За материнский вклад в дело воспитания достойных граждан, формирование активной жизненной позиции в укреплении института семьи из Абазинского района Глава Карачаево-Черкесии вручил Харатоковой Анжеле Захаровне – матери пятерых детей - почетный знак Карачаево-Черкесской Республики «Материнская слава» и Хаткову Людмилу Владимировну – мать трехкратного чемпиона Мира, трехкратного чемпиона России по борьбе панкратион.
С наилучшими пожеланиями ко всем женщинам обратились все Главы городов и районов республики.
Все присутствующие женщины получили персональные открытки от Главы республики, а также от школьников города Черкесска, которые заранее написали на самодельных на сердечках свои пожелания.
В течение всего праздничного вечера для присутствующих были подготовлены творческие номера артистов г. Черкесска и Карачаево-Черкесии.

Июнь 2018 (48)
Май 2018 (74)