13-06-2018, 11:20

В День России Глава КЧР Рашид Темрезов провел урок Российской государственности

В рамках празднования Дня России Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел урок Российской государственности и открытую встречу в формате "вопрос-ответ" для 24 школьников из городов и районов республики, в числе которых ученик МКОО "Гимназия №1 а.Псыж" Алим Абитов.
Глава Карачаево-Черкесии пригласил школьников на экскурсию по главному административному зданию республики - Дому Правительства, провел их в свой рабочий кабинет. В первую очередь Рашид Темрезов рассказал ребятам о людях, внесших значительный вклад в становление и развитие Карачаево-Черкесии, а так же о руководителях региона. Глава КЧР провел краткий экскурс в историю республики, рассказал школьникам об административно-территориальном делении и политическом устройстве республики.
После, в большом зале Дома Правительства Рашид Темрезов провел импровизированный урок Российской государственности. В ходе дружеской беседы Глава Карачаево-Черкесии познакомил школьников с основами теории государства и права, понятиями гражданственности и патриотизма, рассмотрел формы государственного устройства страны и функции различных ветвей власти.
В завершении беседы руководитель региона поздравил всех присутствующих с Днем России, пожелал им успехов в учебе.
После, в рамках праздничного мероприятия в амфитеатре парка культуры и отдыха "Зеленый остров" Глава Карачаево-Черкесии в торжественной обстановке вручил этим 24 школьникам их первый и самый главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Июнь 2018 (44)
Май 2018 (72)