12-09-2018, 16:55

В Абазинском районе прошла профилактическая встреча среди старшеклассников общеобразовательных организаций по профилактике терроризма и экстремизма

12 сентября 2018 года  на базе Гимназии №1  а.Псыж  состоялась встреча  сотрудников  ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике   с учащимися 9-11 классов общеобразовательных организаций Абазинского района по теме: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».
Оперуполномоченные Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Ирина Пхешхова и Джамиля Кипкеева провели  профилактическую беседу с  демонстрацией видеороликов, направленных на обеспечение  информационной безопасности   и антитеррористической защищенности    среди несовершеннолетних. В ходе встречи учащиеся активно задавали интересующие их вопросы по безопасному поведению в социальных сетях, на которые сотрудники Центра давали исчерпывающие ответы. После завершения профилактической беседы старшеклассникам были розданы памятки «Будьте бдительны! Экстремизм и терроризм в социальных сетях».
Главный специалист Управления образования и культуры Лариса Айсанова в своем обращении призвала старшеклассников  принять к сведению все рекомендации и полезные советы,данные  сотрудниками правоохранительных органов  по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних в социальных сетях Интернет и профилактике экстремизма в молодежной среде.

Сентябрь 2018 (17)
Август 2018 (27)