29-10-2015, 14:49

Работников культуры и искусства Абазинского муниципального района отметили в их профессиональный праздник

28 октября 2015 года в Драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры и искусства КЧР с участием лучших вокалистов, хореографических и инструментальных коллективов КЧР. Праздник открылся с торжественной церемонии награждения почетными грамотами и медалями лучших работников сферы культуры.

Поздравительный адрес от имени Главы Карачаево-Черкесской Республики зачитал заместитель председателя Правительства КЧР Озов Мурат Нухович. В своем выступлении он отметил значимость сферы культуры в сохранении духовных и нравственных традиций народа и вручил медали и почетные грамоты, подписанные Президентом РФ В.Путиным сотрудникам учреждений культуры республики.

Председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму, депутат Народного собрания (Парламента) КЧР Биджев Исмель Абдул-Газизович поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником. Почетную грамоту из рук Исмеля Абдул-Газизовича получил Цеков Асланби Алиевич- режиссер народного театра «Инжич» Абазинского муниципального района

В ходе торжественного мероприятия министр культуры КЧР Гогова Мадина Сергеевна поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником и исполнила приятную миссию – вручила почетные грамоты отличившимся работникам культурной сферы. За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры КЧР почетной грамотой министерства культуры КЧР были награждены следующие работники Абазинского района: Шереметов Гурам Юрьевич-оператор по звуковой и световой установке районного муниципального казенного учреждения «Центр культуры и досуга» Абазинского муниципального района, Шебзухова Бела Алексеевна – хореограф сельского Дома культуры а.Кубина, Джандубаев Алик Щорсович- директор сельского Дома культуры а.Псыж, Какупшева София Магометовна - библиотекарь сельской библиотеки а.Псыж а также коллектив детского хореографического ансамбля «Марашта»сельского Дома культуры а.Инжич-Чукун.

Отличившихся работников культуры также отметил Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров М.Ч.За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие и сохранение культуры и в связи с празднованием Дня работников культуры и искусства Карачаево-Черкесской Республики. Почетные грамоты получили следующие работники: Прокопова Елена Михайловна-хормейстер СДК а. Кубина, Кумукова Ирина Макраиловна – библиотека СБ а.Эльбурган, Пшнатлова Марина Магометовна – заведующая методическим отделом РМКУ «Районная библиотека», Кармова Фатима Султановна – заведующая детским отделом сельской библиотеки а.Псыж

Еще раз поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником и желаем творческих успехов и высоких достижений.

Февраль 2018 (37)
Январь 2018 (38)