5-11-2015, 10:47

В Карачаево-Черкесской Республике отметили День народного единства

4 ноября 2015 года в столице Карачаево-Черкесии состоялся митинг, посвящённый Дню народного единства, организованный Карачаево-Черкесским республиканским объединением организаций профсоюзов.

В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти республики, региональных отделений политических партий, общественных и молодёжных организаций, студенты ВУЗов КЧР, жители и гости Черкесска.

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров возглавил районную делегацию из 100 человек.

Вела митинг председатель Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов Раиса Айбазова.

Митинг, посвященный государственному празднику - Дню народного единства начался с гимнов Российской Федерации и Карачаево-Черкесской республики. На площади студенты развернули полотно флага Российской Федерации длиной 30 метров.

Ведущие зачитали поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем народного единства, обращенное к жителям Карачаево-Черкесии.

С поздравлениями в адрес жителей республики выступили руководители общественных национальных организаций Карачаево-Черкесии, Председатель комитета по социальной политики Народного Собрания (Парламента) КЧР Елена Червонова, представители активной молодежи.

Все участники праздничного митинга в Черкесске присоединились к молодежной акции «Один гимн — одна страна», которая объединила в этот день республики Северо-Кавказского федерального округа.

В Карачаево-Черкесской Республике отметили День народного единства

Август 2018 (9)