21-12-2015, 15:55

В Абазинском муниципальном районе прошла новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках районной целевой программы «Доступная среда» сегодня состоялось новогоднее представление для детей – инвалидов Абазинского района. От имени и по поручению Главы администрации Абазинского муниципального района детей и их родителей приветствовали и поздравили с наступающим Новым годом начальник Управления образования и культуры Абазинского района Муртазова Зимфира и директор районной библиотеки Ристова Зарима.

«Подобное мероприятие в преддверии Нового года мы проводим не первый раз. Дети с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в особом внимании не только в канун праздника, но и в каждодневной жизни» , - отметила в своем выступлении Зимфира Муртазова.

Новогоднее представление было подготовлено и проведено работниками РМКУ «Районная библиотека» при финансовой поддержке администрации Абазинского муниципального района. Сценарий праздника был разработан таким образом, чтобы дети с ограниченными возможностями смогли принять в нем активное участие. В гости к ним на праздник пожаловали Дед Мороз, Снегурочка, символ наступающего года Обезьянка и другие сказочные герои. Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и играх, водили хоровод вокруг нарядной елки.

А танцы-игры «Буги-вуги», «Новогодняя макарена» подняли с мест всех присутствовавших детей. Новогоднее представление не обошлось и без традиционной песни «В лесу родилась елочка». Итогом новогодней сказки стало вручение Дедом Морозом новогодних подарков. Дети с ограниченными возможностями здоровья получили заряд бодрости и хорошего настроения в преддверии Нового года.

В Абазинском  муниципальном  районе прошла новогодняя  елка  для  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья

Май 2018 (41)
Апрель 2018 (70)