22-12-2015, 11:00

В а.Инжич-Чукун Абазинского муниципального района прошло чествование чемпиона мира по панкратиону Анзора Цекова

19 декабря 2015 года в CОШ а. Инжич-Чукун Абазинского муниципального района прошло чествование чемпиона мира по панкратиону Цекова Анзора Муаедовича.

Этого звания Анзор Цеков добился 18 октября в городе Анталия (Турция), где проходил чемпионат мира по панкратиону. Анзор стал чемпионом мира в весовой категории до 66 кг.

От имени Главы администрации Абазинского муниципального района к юному чемпиону мира обратился начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и по делам несовершеннолетних Руслан Кужев:

"Упорным трудом вы добились выдающихся спортивных достижений в панкратионе. За короткое время вы прошли путь от новичка до чемпиона мира, завоевали почетное звание и прославили абазинский народ, Карачаево-Черкесскую Республику и всю Россию. Уверен, что ваша блестящая победа вдохновит наших начинающих спортсменов на дальнейшие достижения и привлечет в профессиональный спорт новые таланты".

Поздравили спортсмена также глава Инжич-Чукунского сельского поселения Фуад Джантемиров, директор МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» Фатима Хаткова, жители аула.

Они пожелали молодому чемпиону не останавливаться на достигнутом, дальнейших успехов и новых побед.

Мероприятие украсили выступления Аминат Напшевой, Эльдара Агачева, Гурама Шереметова и ансамбля «Марашта».

Август 2018 (7)
Июль 2018 (53)