24-02-2016, 12:18

Учащиеся Абазинского муниципального района заняли призовые места в ежегодном Республиканском юниорском лесном конкурсе «Подрост»

Учащиеся школ района и воспитанники РМОДО «Центр творчества детей и подростков» в течение года принимают активное участие в республиканских конкурсах, проводимые КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей».

В ежегодном Республиканском юниорском лесном конкурсе «Подрост» (за сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам), который проводился с 1 ноября 2015г. по 10 февраля 2016г. учащиеся нашего района заняли призовые места.

В номинации «Экология лесных растений» воспитанница Центра творчества детей и подростков» Хачкизова Лиана Азаматовна представила работу «Экология лекарственных растений» под руководством педагога дополнительного образования Ксаловой Марины Борисовны и заняла второе место.

Под руководством учителя географии Нурлиевой Альбины Ауесовны Хачуков Малик Альбертович, ученик 8 «А»класса МКОУ «Гимназия№1 а.Псыж», представил работу по теме «Лесные ресурсы Северного Кавказа». В своей работе Малик отразил типы лесов Северного Кавказа, характер их распространения, рассматривал вопросы по охране и рациональному использованию лесов. Его работа в номинации «Лесоведение и лесоводство» заняла второе место.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Май 2018 (46)
Апрель 2018 (71)