11-03-2016, 17:02

Отчет Главы администрации Абазинского муниципального района за 2015 год

11 марта 2016 года в администрации Абазинского муниципального района прошло отчетное собрание по подведению итогов работы за 2015 год.

В работе заседания приняли участие: Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров Мухаджир Чагбанович, Заместитель Председателя Правительства КЧР Озов Мурат Нухович, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР, Председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Биджев Исмель Абдул-Газизович, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Меремкулов Абидин Владимирович, Сопредседатель отделения общественного Российского Народного фронта «За Россией» в КЧР Жданов Генадий Игоревич, руководитель региональной общественной организации «Абаза» Шенкао Мухадин Алиевич, главный редактор газеты «Абазашта» Кулова Фардаус Казибановна, Глава Абазинского муниципального района Бажев Бадрудин Исмаилович, депутаты Райсовета, главы сельских поселений Абазинского муниципального района, представители общественных организаций, представители духовенства, представители всех муниципальных учреждений района, актив и население района.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития района за 2015 год выступил Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров Мухаджир Чагбанович. В своем выступлении Ниров Мухаджир Чагбанович осветил все направления деятельности районной администрации: здравоохранение, образование, культуру, социальную сферу, сельское хозяйство, строительство и др.

Глава администрации отметил, что в настоящее время продолжается становление района. Наряду с перечисленными успехами нельзя забывать о том что, еще много не решенных проблем, над которыми мы должны кропотливо и ежедневно работать.

Отчет Главы администрации Абазинского муниципального района за 2015 год

В завершении своего выступления, Мухаджир Чагбанович Ниров, поблагодарил руководство Карачаево-Черкесской Республики в лице Рашида Бориспиевича Темрезова за понимание, постоянное внимание, содействие и помощь в становлении и развитии Абазинского муниципального района.

С оценкой и небольшим докладом выступили: Глава сельского поселения а. Каро-Паго Копсергенов Руслан Зулькарнеевич, Главный врач МБУЗ «ЦРП Абазинского муниципального района» Аюбова Татьяна Клыч-Гериевна, директор МКДОО «Детский сад «Амра» Цекова Светлана Шахмурзовна, директор МКОО «СОШ а. Эльбурган» Шаева Фатима Картульевна, заведующая МКДОО «Детский сад «Амара» Пазова Аминат Дмитриевна. Далее с оценкой доклада Главы администрации Абазинского муниципального района выступили: депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР, Председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Биджев Исмель Абдул-Газизович, руководитель региональной общественной организации «Абаза» Шенкао Мухадин Алиевич, главный редактор газеты «Абазашта» Кулова Фардаус Казибановна, Заместитель Председателя Правительства КЧР Озов Мурат Нухович которые отметили положительные результаты, достигнутые районной администрацией в 2015 году и обозначили некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание.

Отчет Главы администрации Абазинского муниципального района за 2015 год

По итогам собрания, было принято решение - доклад Главы администрации Абазинского муниципального района по подведению итогов работы за 2015 год принять к сведению и признать удовлетворительным.

Одним из приятных моментов собрания было торжественное вручение отличившимся в 2015 году работникам Абазинского района за многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района и Республики в целом.

Грамоты Правительства Карачаево-Черкесской Республики торжественно вручил Заместитель Председателя Правительства КЧР Озов Мурат Нухович.

Отчет Главы администрации Абазинского муниципального района за 2015 год

Грамоты Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики торжественно вручил депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР, Председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Биджев Исмель Абдул-Газизович.

Отчет Главы администрации Абазинского муниципального района за 2015 год

Благодарственные письма Главы Абазинского муниципального района торжественно вручил Глава Абазинского муниципального района Бажев Бадрудин Исмаилович.

Отчет Главы администрации Абазинского муниципального района за 2015 год

Грамоты Главы администрации Абазинского муниципального района торжественно вручил Глава администрации Абазинского муниципального района Ниров Мухаджир Чагбанович.

Февраль 2018 (37)
Январь 2018 (38)