21-03-2016, 12:09

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе

18 марта 2016 года руководитель Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

В заседании приняли участие руководители силовых и правоохранительных структур, прокуратуры, следственного управления, руководители территориальных подразделений ряда федеральных структур, а также главы городских округов и муниципальных районов.

По словам руководителя Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова, ситуация в области противодействия терроризму в России сохраняет тенденцию нормализации, но все еще остается сложной. По-прежнему остро стоит вопрос ресурсного обеспечения боевиков, не снижается активность распространения идеологии терроризма и экстремизма через сеть интернет. Продолжается подбор и вербовка российских граждан для участия в международных террористических организациях.

Другим не менее важным вопросом, связанным в первую очередь с обеспечением безопасности граждан, Р.Темрезов обозначил охрану общественного порядка и общественной безопасности.

Также глава субъекта представил присутствующим нового члена координационного совещания - Карачаево-Черкесского транспортного прокурора Расула Эркенова.

Май 2018 (41)
Апрель 2018 (70)