21-03-2016, 13:00

Отчетный концерт творческих коллективов Абазинского района

17 марта 2016г. в концертном зале администрации состоялся ежегодный отчетный концерт ведущих творческих коллективов района «Мы есть у тебя, Россия!» в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Мой горный край благословенный!», посвященный 25-летию образования КЧР.

В концертной программе были представлены все творческие коллективы района, которых оценивало жюри в составе работников Республиканского Центра народной культуры.

Концерт открыли ведущие Сусанна Шаева и Аслан Хавцев песней «Родные места». Своим выступление порадовали зрителей Ачар Меремкулов, женская вокальная группа «Абазашта», Елена Прокопова, Эльдар Агачев, Нателла Чамба, ВИА «Абазги».

Особо жюри отметило выступление фольклорно – хореографического коллектива «Шлац», который представил новую танцевальную композицию «Абезек» и оригинальное выступление детского хореографического ансамбля «Амара». Не осталось не замеченным появление нового детского хореографического коллектива «Бибаркт» а. Эльбурган.

Абазинский народный театр «Инжич» своим выступление не оставил равнодушным ни одного зрителя. Комедийная постановка «Дружные соседки», отобразившая заданную тематику, получила высокую оценку жюри и зрителей.

Финальным аккордом отчетного концерта стала песня «Моя Россия», в исполнении Аминат Айсановой, Елены Прокоповой, Гурама Шереметова, Аслана Хавцева.

Так же к отчетному концерту в фойе администрации была развернута выставка художественного и декоративно – прикладного творчества. Каждое изделие народных мастеров отличалось оригинальностью, разнообразием технического исполнения. Особо были отмечены работы Нурлыгаяновой Н.Б., Накоховой А. М., Симхова М.Д., Койчевой З.М., Киблаховой Ф. Д.

Отчетный концерт ведущих творческих коллективов Абазинского муниципального района «Мы есть у тебя, Россия!» прошел на высоком уровне.

Отчетный концерт творческих коллективов Абазинского района

Август 2018 (7)