6-05-2016, 15:58

В Абазинском районе прошел IV районный смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни

6 мая 2016 года в преддверии празднования 71-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в целях духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественного воспитания учащихся общеобразовательных организаций Абазинского муниципального района, в актовом зале МКОУ « СОШ № 2 а.Псыж » состоялся IV районный смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни :«Песни, опаленные войной…».

Обязательным условием смотра-конкурса являлось исполнение песни гражданско-патриотической тематики, песни военных лет. Все общеобразовательные организации Абазинского района подготовили по 2 номера . Учащиеся младших и старших классов продемонстрировали номера с инсценированными военно-патриотическими песнями.

В состав жюри входили специалисты Управления образования и культуры и РМКУ «Центр культуры и досуга», которые оценивали выступления учащихся по 5-ти бальной системе по следующим основным критериям:

- соответствие произведений содержанию конкурса; - художественный образ; - сценическая культура; - чистота интонации.

По итогам проведенного IV смотра-конкурса инсценированной военно-патриотической песни места распределились следующим образом:

I место разделили младшие вокальные группы МКОО «СОШ а.Эльбурган» и МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж», которые исполнили песни «На солнечной поляночке» и «Журавли»;

II место заняла младшая вокальная группа МКОУ «СОШ № 2 а.Псыж» с песней «Прощайте скалистые горы»;

III место – детский коллектив уч-ся 2-3 классов МКОУ «СОШ а.Кара-Паго» с песней «Смуглянка».

В возрастной категории : учащиеся 6-11 классов

I место разделили старшие вокальные группы МКОО «СОШ а.Кубина» и МКОУ «СОШ №2 а.Псыж», которые исполнили песни «Щербатый месяц» и «Дети войны».

II место заняли учащиеся 7- 8 классов МКОО «Гимназия №1а.Псыж», которые исполнили песню «На безымянной высоте».

III место заняла старшая вокальная группа «МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» с песней «Майский вальс».

Все участники данного мероприятия через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили советские солдаты в непростое военное время. Песни военных лет своей мелодичностью, содержательностью и проникновенностью не раз поддерживали боевой дух наших отцов, дедов и прадедов.

IV районный смотр- конкурс инсценированной военно-патриотической песни прошел на высоком уровне, в адрес организаторов и участников мероприятия прозвучали слова благодарности от зрителей.

В Абазинском районе прошел IV районный   смотр-конкурс  инсценированной  военно-патриотической песни

Май 2018 (46)
Апрель 2018 (71)