16-10-2015, 11:38

Команда Абазинского района приняла участие республиканской отраслевой спартакиады работников народного образования

В станице  Зеленчукской, на  базе ДЮСШ прошел  финал  республиканской отраслевой спартакиады  работников народного образования, посвященного Международному дню учителя. Данную спартакиаду организовала Карачаево-Черкесская республиканская организация профсоюзов.

Многие, имевшие отношение к  спартакиаде,  с утра поглядывали на небо. Весь день  в ст. Зеленчукской  шел  дождь. Несмотря  на  это – спартакиада состоялась.

В соревнованиях   принимали  участие  10 команд с  районов  и  городов Карачаево-Черкесии.  Программа Спартакиады включала в себя соревнования по 6 видам спорта:

- легкая атлетика;

- волейбол;

- шахматы;

- настольный  теннис;

- дартс;

- перетягивание каната.

Все виды  соревнований  были командными, и сознание того, что, не справившись с задачей, можно подвести команду, придавало участникам дополнительные силы. Каждый старался добиться максимального результата. И, наверное, многие установили в этот день какие-то свои личные рекорды.

Команда Абазинского  района, в  состав которой входили  работники образования, показали неплохие  результаты -  III место по легкой атлетике, III место по шахматам. Команда попала в шестерку лучших. Им вручили грамоты  и  ценные призы.     Участники соревнований остались довольны, а  главное, этот день прибавил им здоровья и хорошего настроения.

Февраль 2018 (34)
Январь 2018 (38)