20-05-2016, 16:16

О проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ»

В соответствии с утвержденным Планом работы Управления образования и культуры Абазинского муниципального района и Центральной районной поликлиники 20 мая, на базе МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун», в целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДА, прошла встреча учащихся школ Абазинского муниципального района с психологом Карачаево-Черкесского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Колесниковой Еленой Вечеславовной и Главным врачом МБУЗ «ЦРП Абазинского района» Аюбовой Татьяной Клыч-Гериевной.

В ходе Акции, Колесникова Е.В. провела беседу о мерах по предупреждению заболевания ВИЧ инфекцией. Был проведен просмотр тематической презентации, после которой дети смогли задать интересующие их вопросы. Также была дана подробная информация о местах, где можно анонимно пройти обследование на ВИЧ.

В завершении мероприятия учащимся были розданы брошюры с информацией о мерах по предупреждению наркомании и СПИДа. Участники Акции выразили желание вести работу в этом же направлении и проводить подобные мероприятия, как можно чаще.

О проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ»

Май 2018 (45)
Апрель 2018 (71)