1-06-2016, 09:38

В ауле Кубина Абазинского муниципального района состоялось открытое первенство по вольной борьбе

29 мая 2016 года в СДК а.Кубина состоялось открытое первенство по вольной борьбе среди юношей 1999-2008 г.р. посвященное памяти мастера спорта

СССР по вольной борьбе Аубекова Безета Адамовича, уроженца а.Кубина. под девизом «Спорт против наркотиков».

Такие массовые спортивные соревнования, в особенности, проводимые под таким лозунгом, как «Спорт против наркотиков» пропагандируют здоровый образ жизни и воспитывают подрастающую молодежь в духе национальной солидарности.

В спортивных состязаниях приняли участие представители шести муниципальных образований, т.е. молодые борцы из а.Эльбурган, а. Инжич-Чукун, а.Псыж, а. Красный Восток, м.р. Московский и а.Кубина. всего более 100 молодых спортсменов приняли участие в спортивных состязаниях, которые проходили под чутким наблюдением грамотных членов судейской коллегии и тренеров команд.

Победители спортивных соревнований были награждены памятными медалями и грамотами за первые, вторые и третьи места, а так же отличившиеся молодые спортсмены отдельными денежными призами.

По весовым категориям, согласно нижеобозначенных возростных групп первые места заняли:

- 2006-2008 гг.

22 кг.- Балов Даналь — аул Кубина;

24 кг.- Гедугов Имран — мкр.-н «Московский»;

29 кг.- Куршев Малик — аул Псыж;

32 кг.- Бажев Валерий — аул Кубина;

42 кг.- Ламков Марат — аул Кубина.

- 2003-2005 гг.

29 кг. - Шовгенов Резуан — аул Псыж;

32 кг.- Багов Мухамед — аул Инжич-Чукун;

35 кг.- Шовгенов Ибрагим — аул Псыж;

38 кг. - Балов Абдул-Керим — мкр-н «Московский»;

42 кг. - Бьюков Аслан — мкр-н «Московский»;

46 кг. - Муков Резуан — аул Псыж;

50 кг. - Асанаев Аслан — аул Кубина;

- 1999-2002 гг.

46 кг.- Хавцев Радион — аул Кубина;

50 кг.- Гешоков Арсен — аул Псыж;

54 кг. - Кунижев Радион — аул Псыж;

58 кг. - Айсанов Темирлан — Инжич-Чукун;

63 кг. - Капов Имран — аул Кубина;

69 кг.- Курачинов Валентин — аул Кубина;

76 кг.- Дотдаев Рамазан — мкр-н «Московский».

Желаем дальнейших успехов и достижений нашим юным спортсменам!

Май 2018 (41)
Апрель 2018 (70)