1-06-2016, 17:01

Празднование Дня защиты детей в Абазинском районе

Сегодня, 1 июня 2016г., во всех образовательных организациях Абазинского района проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. День у ребят был насыщен игровыми и развлекательными мероприятиями.

В школах района после проведения торжественных линеек, учащиеся с увлечением приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, спортивных эстафетах и играх, конкурсе на лучшее исполнение детских песен. Все дети участвовали в танцевальном конкурсе, где они показали свои способности в исполнении национальных и современных танцев. В фойе школ были организованны выставки детских рисунков.

После мероприятий, проведенных в школе, группа учащихся МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им С.Х.Гонова» посетила картинную галерею в г.Черкесске.

В районной библиотеке была организована книжная выставка «Планета детства» и проведена беседа с учащимися школ «Детям мира – счастливое детство!» Дети узнали много интересного про праздник День защиты детей, что этот день отмечают люди всей земли, день борьбы против войны и зла, за мир во всём мире, за счастье и радость детей. Дети всей земли имеют право на чистое небо, на счастливое детство. Библиотекари поздравили ребят с праздником и напомнили маленьким читателям, чтобы не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали книжки, и тогда летние каникулы будут нескучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Не остались в стороне и дошкольные организации. В детских садах проведены выставки детских рисунков, конкурс «Рисунок на асфальте». А в МКДОО «Детский сад «Алашара» а.Псыж» провели флеш-моб с участием воспитателей, детей и их родителей, организовали встречу с героями сказок и мультфильмов. В завершении своего мероприятия воспитанники детского сада «Амра» а. Инжич-Чукун запустили в небо воздушные шары, как символ мира на всей планете.

Празднование Дня защиты детей в Абазинском районе

Май 2018 (41)