5-09-2016, 12:01

Делегация Абазинского муниципального района приняла участие в памятном мероприятии, посвященном жертавам теракта в Беслане

2 сентября 2016 года  в Карачаево-Черкесии в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом у памятника жертвам теракта в Беслане в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района состоялось масштабное республиканское памятное мероприятие.

Каждый из участников мероприятия отметил чудовищность и жестокость тех событий, связанных с самым дорогим для человечества – детьми. После выступления участников мероприятия собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем представители духовенства совершили обряд дуа и поминальную молитву.

В продолжение памятного мероприятия учащиеся школы села Коста-Хетагурова выразили свое отношение к произошедшему 12 лет назад в Беслане трогательными стихами. После чего школьники запустили в небо множество белых шаров, количество которых равно числу детей, погибших во время трагедии в бесланской школе.

Завершилось памятное мероприятие возложением цветов к памятнику  жертвам теракта в Беслане.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (1-3 сентября 2004 года).

Август 2018 (9)
Июль 2018 (53)