6-09-2016, 11:33

День солидарности в борьбе с терроризмом в Абазинском районе

3 сентября 2016 года во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В целях профилактики экстремизма и терроризма проведены общешкольные линейки, классные часы, внеклассные мероприятия и флэшмобы.

На общешкольных линейках минутой молчания почтили память всех, кто погиб 1-3 сентября 2004г. в школе №1 города Беслан .

Учащимися школы №2 а.Псыж был оформлен стенд «Мы против террора» и проведён флэшмоб «Терроризму – нет!». Среди учащихся начальных классов прошёл конкурс рисунков на асфальте «Миру-мир!».

День солидарности в борьбе с терроризмом в Абазинском районе

В Гимназии №1 а.Псыж в конце линейки учащиеся выстроились в слова «НЕТ террору!». В 8-11 классах провели внеклассные мероприятия : «Беслан, мы помним и скорбим ». Учащиеся читали стихи в память погибших от рук террористов - детей, учителей, бойцов спецназа.

В средней школе а.Эльбурган проведены: акция «Свеча памяти», внеклассное мероприятие «У терроризма нет лица, нет национальности!» и флэшмоб «Нет террору!».

День солидарности в борьбе с терроризмом в Абазинском районе

Кроме того, проведены тематические уроки, посвященные годовщине трагических событий в г.Беслане.

День солидарности в борьбе с терроризмом в Абазинском районе

В СОШ а.Кара-Паго проведены классные часы «Терроризму нет!» и внеклассное мероприятие «Осторожно экстремизм!» с показом видеоролика «Я хочу жить в безопасности!»

День солидарности в борьбе с терроризмом в Абазинском районе

В СОШ а.Кубина провели уроки-презентации «Доброта спасет мир!». Дети приняли участие в конкурсе рисунков: « Терроризму НЕТ!», «Детям счастливое детство!»

Учащимися Инжич-Чукунской школы проведен флэшмоб «Нет терроризму!» с запуском белых шаров и акцией «Свеча памяти». В 5-8 классах провели классные часы «Вечная Слава Героям Беслана!», на которых речь шла о бойцах специальных подразделений антитеррора «Вымпел» и «Альфа», которые уничтожили отряд террористов, захвативших школу в г.Беслан.

День солидарности в борьбе с терроризмом в Абазинском районе

Наряду с этим, по рекомендации Министерства физической культуры и спорта КЧР во всех школах  района проведены спортивные мероприятия по различным видам спорта.

День солидарности в борьбе с терроризмом в Абазинском районе

Проведенные мероприятия поспособствовали формированию чувства сопричастности, установок толерантного сознания и повышению бдительности у учащихся школ Абазинского муниципального района.

Май 2018 (46)
Апрель 2018 (71)