8-09-2016, 11:12

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград в День Карачаево-Черкесской Республики и города Черкесска

7 сентября 2016 года в день празднования Дня Карачаево-Черкесии и города Черкесска врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел торжественную церемонию вручения государственных наград.

Поздравив всех собравшихся, а в их лице всех жителей Карачаево-Черкесии с праздником и поблагодарил награждаемых за вклад в развитие малой Родины.

«Хочу поздравить каждого из вас, каждого жителя нашей республики с этим праздником и поблагодарить за труд, за ответственное отношение к своему делу, за вклад, который вы внесли и продолжаете вносить в развитие своей малой Родины.

История Карачаево-Черкесии неразделима с судьбой России - это мудрость наших старших, энергия и талант молодежи, братская дружба наших народов, которые считают Карачаево-Черкесии своим домом.

Сегодня сделано и делается многое для социально-экономического развития республики: возводятся и ремонтируются детсады и школы, фельдшерско-акушерские пункты и больницы, строятся дороги и мосты, создаются и развиваются курорты, аграрные производства, благоустраиваются дворы и улицы.

Динамичное социально-экономическое развитие нашей республики, гармоничные межнациональные и межконфессиональные отношения в нашем обществе, обусловлены, мудростью и трудом тысяч людей – жителей нашей республики, которые на своих рабочих местах, в своей повседневной жизни совершают подвиги и свершения. Такие люди есть у нас во всех отраслях: науке и образовании, культуре и спорте, медицине, в аграрном и промышленном комплексах, строительстве, в правоохранительной системе. И многие из них находятся в этом зале», - сказал в своем выступлении врио Главы республики Рашид Темрезов.

Среди награжденных указом врио Главы Карачаево-Черкесской Республики Почетное звание «Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики» присвоено Архаговой Аминат Алимурзовне – учителю начальных классов муниципальной казенной общеобразовательной организации «Средняя общеобразовательная школа а.Кубина» Абазинского муниципального района.

Так же в концертной программе выступили учащиеся Псыжской школы искусств.

Вечером на на центральной площади им. Ленина в г. Черкесск состоялся праздничный концерт на который были приглашенны лучшие работники Абазинского муниципального района.

Февраль 2018 (34)
Январь 2018 (38)