19-09-2016, 10:58

Спортсмены с ограниченными возможностями из Абазинского района, приняли участие в Республиканской спартакиаде

17 сентября 2016 года в Черкесске Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии совместно с Министерством труда и социального развития провели спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями, в которой приняли участие спортсмены Абазинского района.

Всего в мероприятии участвовали 7 команд из различных городов и районов республики.

Они соревновались в таких дисциплинах как, легкая атлетика, шашки, шахматы, армспорт,дартс, стритбол, настольный теннис, бочче, пауэрлифтинг.

Поприветствовать участников соревнований, а также поддержать их боевой дух прибыли представители региональных министерств.

«Уважаемы друзья, участники спартакиады. Позвольте поприветствовать вас от имени министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Расула Аскеровича Чотчаеваи от себя лично. Своим каждодневным и упорным трудом, вы становитесь прекрасным примером для нашего подрастающего поколения. Пусть будет больше спортивного азарта. Желаю успехов и победы каждому из вас», — сказал заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Мурат Агиров.

Слова поддержки присутствующим высказала и заместитель министра труда и социального развития Фатима Хубиева.

Участников соревнований объединил настоящий спортивный дух.

При этом вовсех видах состязаний участвовали как мужчины, так и женщины.

Среди участников от Абазинского муниципального района в личном зачете I место по Бочче занял Кишмахов Замир житель а. Псыж и II место по пауэрлифтингу занял Ионов Азамат житель а. Эльбурган.

После соревнований для всех был организован сладкий стол.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!!!

Май 2018 (41)
Апрель 2018 (70)