24-10-2016, 15:21

Старшеклассница МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова» стала Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по родным языкам

В рамках Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации в КЧР  на базе РГБУ «КЧРИПКРО» прошел региональный этап этого конкурса.

Целью  данной  олимпиады является выявление и развитие интеллектуальных,  творческих способностей учащихся. Повышение  познавательности,  воспитание интереса к родным языкам, уважение по отношению к носителям других культур и языков.

Абазинский  муниципальный район представляли  23 учащихся общеобразовательных организаций Абазинского района, которые писали работу на родном (абазинском языке). Из них 17 стали призерами и победителями.

Самое большое количество баллов, 89, получила ученица  МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»  Батербиева   Армида , которая стала победителем   среди  учащихся  10-х классов.

Заключительный тур олимпиады будет проходить в  г. Москва, где наша ученица будет представлять наш родной, абазинский язык.

Желаем Армиде успехов и победы!

Старшеклассница   МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»  стала Победителем   регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по родным  языкам

Апрель 2018 (49)
Февраль 2018 (49)