1-11-2016, 09:59

В общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

С 27 по 30 октября 2016 года во всех общеобразовательных организациях Абазинского района прошел Единый Урок, посвященный безопасности учащихся в сети «Интернет».

В зависимости от возраста учащихся уроки проходили в разной форме. В 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?» с показом презентации «Безопасность детей в Интернете». В 5-8 классах был организован Урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильмов. Учащиеся 9-11 классов приняли участие в работе круглого стола по теме "Опасности в Интернете", где обсуждались вопросы обеспечения информационной безопасности пользователей сети Интернет.

В ходе Единого урока школьники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет - магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Проведение таких уроков актуально и способствует обеспечению безопасности школьников при использовании Интернет-ресурсов.

В общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района прошел Единый урок по безопасности в сети  «Интернет»

Август 2018 (11)
Июль 2018 (54)