21-11-2016, 12:07

В школах Абазинского района проведен семинар по профилактике ВИЧ инфекции

16 ноября 2016 года на базе средней общеобразовательной школы № 2 а.Псыж состоялся лекторий   «Равный –равному!» для учащихся старших классов, педагогов-психологов общеобразовательных организаций. Данное мероприятие прошло с целью профилактики ВИЧ инфекции, наркомании в молодежной среде.

Медицинский психолог республиканского  центра по профилактике и борьбе со СПИДом Колесникова Елена Вячеславовна  провела лекцию с показом слайдов и видеороликов по профилактике ВИЧ-инфекции.

Медицинский психолог республиканского  наркологического диспансера Дмитриева Инна Николаевна прочитала лекцию по профилактике наркомании с показом видеороликов, отражающих пагубное воздействие наркотических веществ на организм человека. А также, провела беседу, направленную на формирование здорового образа жизни молодежи.

Все участники семинара «Равный - равному!» получили буклеты, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции и наркомании в молодежной среде.

Организаторы семинара отметили, что цель данного мероприятия была достигнута. Проведенная просветительская и профилактическая работа оказала эффективное влияние на формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью, как к личной и общественной ценности. Приглашенные на семинар лидеры из числа старшеклассников общеобразовательных организаций Абазинского района, в свою очередь, смогут провести среди своих сверстников профилактические акции и беседы, построенные на информационной технологии «Равный-равному!».

В школах Абазинского района проведен семинар по профилактике ВИЧ инфекции

Февраль 2018 (28)