» » Жители Абазинского района на базе МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун» состоялся «Большой этнографический диктант»
3-11-2017, 16:17

3 ноября 2017 года в России проводилась Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В рамках данной акции, свыше 50 человек от 12 до 70 лет, жителей Абазинского района на базе МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун», имели возможность проверить свою грамотность на знание культуры и традиции народов России. В России проживает множество народов со своей самобытной культурой , но к сожалению многие забывают о своих корнях. Подобные акции позволяют не только узнать об истории соседних народов, но и вызовут интерес к своей культуре. Диктант состоял из двух частей – федеральной и региональной. Из 30 вопросов 10 были о народах Карачаево-Черкесии. Максимальные баллы за правильные ответы – 100 баллов. Результаты акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года.

Ноябрь 2017 (35)
Октябрь 2017 (54)