Главная > Новости > Завершается строительство современного Дома культуры в а.Псыж.

Завершается строительство современного Дома культуры в а.Псыж.

10-11-2017, 14:25. Разместил: Администрация

В ауле Псыж Абазинского муниципального района полным ходом идет строительство нового современного Дома культуры, в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года".

Отбор Домов культуры для включения в федеральную программу производился региональным министерством на протяжении нескольких месяцев в тесной взаимосвязи с муниципалитетами и работниками культурной сферы. Основными критериями при отборе стали географическое положение, численность населения в муниципалитете, социальная активность жителей населенного пункта.

По типовому проекту в здании предусмотрен  зрительный зал, рассчитанный на 300 мест, вестибюль, артистические кабинеты, административные и хозяйственные помещения.

На сегодняшний день  на объекте  завершены основные строительно-монтажные работы, ведется отделка внутренних помещений  и работы по подключению к инженерным сетям. Также  работы по благоустройству и озеленению территории практически завершены. По периметру  здания  высажены  вечнозеленые хвойные деревья. Главным украшением территории  нового  Дома культуры стал фонтан, который установлен в центре двора  у центрального входа.

Сдача нового объекта культуры планируется к концу текущего года.

Завершается строительство современного Дома  культуры  в а.Псыж.